Pensees Nocturnes - Grotesque (2010)
Второй альбом французского проекта Pensees Nocturnes под названием Grotesque являет нам перед собой то, во что однажды, по логике вещей должна была вылиться музыка Lacrimosa. Мрачная, тяжелая, но в тоже время очень мелодичная. Название пластинки полностью отражает атмосферу музыки Pensees Nocturnes.

Pensees Nocturnes – это проект одного человека, скрывающегося под псевдонимом Vaerohn. Vaerohn, будучи безусловно талантливым музыкантом, создал невообразимый симбиоз симфонической/классической музыки и блэк-метала. Причем в пропорции 1/1, из-за чего пластинка будет интересна не только любителям жанра. Но оценить по достоинству вокальные партии смогут, к сожалению, только последние.

Наиболее интересным треком на пластинке является вторая композиция, под названием Paria. Интересна она потому, что в один из моментов музыка резко перетекает в готический джаз, а потом в неоклассику с легким женским «ла-ла-ла» и «тум-тум-тум». Джазовый момент напомнил о великом и ужасном Джоне Зорне. И действительно, после этого все становится на свои места. В Pensees Nocturnes нет ничего необычного – такой себе авангардный симфонический блэк-метал с неоклассической начинкой.

Трек-лист:
01. Vulgum Pecus
02. Paria
03. Rahu
04. Eros
05. Monosis
06. Hel
07. Thokk
08. Suivant

Автор: Kirdos

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,370,692 уникальных посетителей