Chimaira - Coming Alive (2010)
На днях, буквально через 2 недели после официального релиза, к нам в руки попала новая компиляция от кливлендцев Chimaira. Эта компиляция состоит из 2х полноценных DVD и 1 аудио-диска. Все 3 диска аккуратно уложены в черный диджипак с серебристым логотипом на обложке. Этот релиз доступен во многих всемирных интернет-магазинах и его можно найти за довольно дешевые для такого издания деньги. Не хочется ничего рекламировать, только скажем, что он вам обойдется в 650 целковых. У нас же в магазинах вы если и найдете его, то явно раза в 2 дороже. Начнем с оформления…

Как уже было сказано, в черный диджипак с серебристым логотипом (прим. – мы рассматриваем издание от Nuclear Blast, а не от американского лейбла Ferret, релиз которого может незначительно, но все же отличаться) умудрились вложить 3 довольно емких по наполнению диска. На развороте можно увидеть многочисленные фотографии поклонников, запечатленных на концертах группы во время последнего европейского тура. Буклет содержит фотографии группы во время европейского тура 2009 года, концертов и различных других мест. Оформление описали, так что можно смело переходить к самому главному – к содержанию…

Диск первый. DVD “Coming Alive: Four Part Documentary” состоит из 4 частей, как это понятно из названия. В первой части, которая получила название “The Infection” рассказывается о записи последнего альбома группы. В ней можно увидеть записи из студии, интервью с участниками и увидеть собственными глазами практически весь процесс превращения набросков в полноценный альбом. Все бы ничего, но это мы уже видели на бонусном DVD к этому самому последнему альбому.

Вторую часть “Dubai” смотреть уже интереснее. Как видно из название, это видео показывает жизнь группы во время поездки на Дубаи, где Chimaira умудрились отыграть в прошлом году. Это место известно тем, что тут лишний раз не ругнешься со сцены или же не сможешь просто выпить алкоголя. В эти 17 минут вошли отрывки с самого концерта, а также съемки с различных интервью, встреч с поклонниками и просто видео из жизни музыкантов. Выглядит это все довольно завораживающе – такое своеобразное сочетание тяжелой музыки и восточных красот.

Третья глава под названием “Music As A Weapon” показывает зрителю самые зрелищные и интересные моменты одноименного тура группа по Штатам. Сюда вошли также беседы с техниками, нарезки с концертов и прочее.

Последняя же, четвертая по счету часть выглядит самой убедительной из всех. “Europe” содержит нарезки из различных стран, по которым группа проехалась в своем прошлогоднем европейском туре. За это время Chimaira успели посетить Осло, Англию, Францию, Польшу, Латвию и много других стран. Именно в этому туре группа должна была приехать к нам. И если бы они доехали, то видео о России попало бы на это DVD. Но, как говорится, не будем о грустном. Плюс этого видео в том, что за полтора часа группа умудрилась показать практически весь тур, а это не только музыка – тут вам и поклонники разных стран, достопримечательности и прочие “вкусности”.

Даже не смотря на то, что этот диск попал, скажем так, в трилогию, он сам по себе выглядит довольно целостной работой.

На второй диск попала запись с концерта “Chimaira Christmas 10”, который состоялся в конце декабря прошлого года. 17 песен, снятых на 13 HD-камерах показывают то, чего может группа донести до зрителя. Даже не смотря на то, что группа немного статична и мало двигается по сцене – звук раскрывает все прелести Chimaira. Помимо концерта на этом диске присутствует большая доля бонус-материалов. Если “Making of Resurrection” большинство и видели, то от таких бонусов, как старые “home-записи” группы отказываться не стоит. Так там можно найти большую фотогалерею, интервью и приколы.

Третий диск представляет собой аудио-запись этого концерта, что является неплохим дополнением в этой трилогии.

Что же мы получаем в итоге? А итогом служит трехдисковая антология, которая показывает нам все стороны группы за почти 13 лет ее существования. Данный бокс-сет должен понравиться в первую очередь всем поклонникам Chimaira. Потрясающий звук, не менее шикарная картинка и все это в купе с кучей бонусов (хотя это все выглядело бы намного лучше на blu-ray) – разве можно желать большего? Cтоит дождаться только нового альбома. Но теперь это ожидание не будет казаться долгим…

Трек-лист:
DVD 1:
Coming Alive: Four Part Documentary
Часть 1: The Infection
Часть 2: Dubai
Часть 3: Music As A Weapon
Часть 4: Europe
Продолжительность: 3 часа
Режиссер Todd Bell

DVD 2:
Chimaira Christmas 10: Live Concert Film
Продолжительность: 1 час 45 минут
Режиссеры Todd Bell and Nick Kleczewski
Бонусы:
Resurrection Documentary
Resurrection Jim Reel
Cleveland Facts
Bus Time
Master Pizza
Director Interview
Six Photo Montage
Home Videos and more…

CD:
Chimaira Christmas 10: Live Concert Audio
Записано в Кливленде, штат Огайо 30 декабря 2009 года.
Сет-лист:
01. The Venom Inside
02. Resurrection
03. Power Trip
04. Empire
05. The Disappearing Sun
06. Severed
07. Destroy and Dominate
08. Six
09. The Dehumanizing Process
10. Dead Inside
11. Painting The White To Grey
12. Nothing Remains
13. Salvation
14. Secrets Of The Dead
15. The Flame
16. Pure Hatred
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.02 секунд
51,332,702 уникальных посетителей