Four Past Midnight (Ижевск)
Four Past Midnight можно охарактеризовать как сочетание пост-хардкора и мелодичного хардкора с небольшой примесью транса. Музыкантам близко творчество таких групп, как Heart in Hand, It Prevails, Attack Attack, For The Fallen Dreams, и т.д.

Metalafisha.ru: Привет. Сразу же хочу поздравить Вас и Ваших слушателей с выходом нового сингла. И, наверное, стоит именно с этого события начать наше интервью. И так, где писались, где сводились, как вообще продвигалась работа?
Four Past Midnight - Руслан (вокал): Спасибо за поздравления. Писали все дома сами. Сведением занимался Шевченко Егор, с этим человеком нас познакомил наш питерский менеджер. Мы очень довольны работой с ним и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мастерингом занимался американский звукорежиссер Kris Crammet, ранее известный по работе с такими группами как Emarosa, It Prevails, American Me. Конечно, не обошлось и без некоторых трудностей, но вместе с тем мы получили море удовлетворения от работы и тонны угара, конечно.

Metalafisha.ru: Что изменилось в вашем звучании по сравнению с предыдущими записями? Вы вообще любите эксперименты в творчестве или предпочитаете не выходить за пределы установленных рамок?
Four Past Midnight - Паша (гитара): Первым хотелось бы отметить изменение и качество аранжировок, так же общее качество звучания улучшилось по сравнению с EP прошлого года, так как мы старались расти и работали с профессионалами. Эксперименты мы очень любим, сами услышите на альбоме их воплощение, не будем раскрывать все секреты.
Four Past Midnight - Вадим (бас-гитара): Изменилось практически все , так как со временем мы все таки нашли то звучание, которого добивались не один год. Безусловно, нам нравятся различные эксперименты в музыке.

Metalafisha.ru: Некоторые меломаны, уже начали сравнивать Вас, так сказать, с мэтрами отечественной альтернативной рок сцены. Для вас это комплимент или скорее повод пойти в студию для поиска какого-то неповторимого звучания?
Four Past Midnight - Дима (гитара): Это безусловно это комплимент, который приятно получить. Он говорит о том, что мы не зря так упорно и долго трудились.
Four Past Midnight - Андрей (ударные): Да пофигу, новая идея является интерпретацией чего-то старого, просто с какими-то индивидуальным особенностями, свойственными настоящему музыканту, писателю, творцу… Я убеждён в том, что на пустом месте ничего не рождается, и для меня скорее важно то, насколько искренне написана музыка и лирика, нежели забота об её стопроцентной оригинальности.
Four Past Midnight - Женя (клавиши, электроника): Серьезно? Я впервые узнаю об этом от вас. Но, признаться, очень лестно. Мы всегда находимся в поиске и со временем найдем свой звук.

Metalafisha.ru: Что из последнего вышедшего и услышанного сами послушали и оценили?
Four Past Midnight - Андрей: Я не скажу, что в принципе посвящаю время поиску новых релизов. Я вообще не падок на что-то новое, хотя есть пара альбомов, вышедших в 2011 году, которых я удостоил своим вниманием. Очень крутой альбом у Heart in hand, практически каждая песня цепляет, Attack Attack!, Of Mice and Men, Asking Alexandria. Эти группы я высоко оценил.
Four Past Midnight - Руслан: Безусловно, It Prevails “Stroma”, а также их новая запись, также понравился альбом у For the Fallen Dreams и, как бы странно не звучало, новый альбом Ассаи .
Four Past Midnight - Паша: Очень много всего! Hundredth - Let Go - отличный альбом! Ну, про It Prevails - Storoma я могу долго рассказывать, как мы Русланом, нашим вокалистом, ждали этот альбом и предполагали, каким он будет. Когда он вышел я просто слушал его всегда и везде, он меня очень вдохновляет и по сей день. Мне очень нравится Sienna Skies последние вещи. А так открыл недавно для себя Counterparts, Heartfelt, Confession, Under City Skies. Отличные хардкорные банды!

Metalafisha.ru: Вы записали несколько песен, нет ли желания снять на какую-нибудь из них клип?
Four Past Midnight: конечно, есть желание, в ближайшие месяцы мы обязательно начнем работать над клипом.

Metalafisha.ru: Не терпится уже поскорее увидеть Ваш клип. Я знаю, что название вашей группы взять из книги Стивена Кинга. Кстати о последнем, как его творчество отразилось на вашей музыке?
Four Past Midnight - Дима: Никак. Я очень люблю книги Кинга, но его творчество не связано с нами. Название Four Past Midnight было взято просто потому, что нам оно очень понравилось, сразу почувствовалась какая-то незримая связь этих слов с нашей музыкой. Это трудно объяснить и еще сложнее понять, но, пожалуйста, постарайтесь.
Four Past Midnight - Андрей: Я думаю, что впечатления от его творчества отражается в основном на нашем визуальном облике, в какой-то мере мы черпнули идеи для нашей фотосета, тут сложно говорить о какой-то конкретике, да и вообще вряд ли стоит пытаться проводить параллели.

Metalafisha.ru: С выходом нового материала от группы начинают ожидать и новых концертов. Как скоро мы Вас увидим на площадках страны?
Four Past Midnight - Руслан: Сейчас мы активно работаем над новым материалом, а уже весной готовим тур, возможно, заедем и в Москву
Four Past Midnight - Паша: Всё в данный момент решается, подготавливается концертный график. Мы всегда и везде рады выступать! Сейчас мы активно репетируем и готовимся к концертам.

Metalafisha.ru: Спасибо за ответы, было приятно пообщаться. Надеюсь, это будет началом долгой дружбы.
Four Past Midnight: Спасибо вам за ваше внимание за вашу поддержку. Конечно, обязательно будем дружить!
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,348,214 уникальных посетителей