2007/04/28 - Plan B - Korea, Stardown
28 апреля, метро Новослободская ул.Советской армии д. 7 часов с 4х уже начинает скапливаться масса народу. Они все разные, одинаковых нет, но их всех объединяет единая цель. Они все пришли на выступление двух мощных питерских групп.

Вообще это был сольное выступление группы Korea, которая решила еще раз появиться перед глазами москвичей и презентовать свою пластинку «На сломанных крыльях». Специальным гостем была группа Stardown.

Народ постепенно подтягивался, потом дружной толпой забился в зал и стал ждать своих кумиров. Первыми пришли разжигать зал Stardown в своем классическом составе. Честно говоря вообще не понятно как [STEWART] и [ALEX] из группы [AMATORY] вообще что-то смогли. Они недавно только вернулись из тура, дали грандиозный концерт в Юбилейном и приехали все же в МСК и отыграли на ура. На бас-гитаре играл Kraft известный по группе SCANG. На вокале стоял человек с длиннющими дредами и камуфляжной гитарой. Ardentis - человек, который имеет вокал, похожий на голос Макса Кавалеры и такую же гитару.

Stardown с первых рифов просто порвали зал, все завелись с пол оборота, и на сцене и в зале творилось что-то ужасно динамичное. Никто не стоял на месте, и все отрывались, несмотря даже на духоту в помещении, кондиционеры просто несправлялись. Группа очень четко отыграла свой сет. И главное качественно. Все остались довольны. Понравилось отношение группы к их фанатам, то есть это слова благодарности от вокалиста, пожатие рук и вода, которую группа не жалела.

После их выступления зал начал быстро суетится кто куда, кто за пивом, кто просто умыться, но быстро закончив со своими делами все быстро возвращались на исходные позиции, ведь было еще что-то, ради чего пришли люди. Все тихо мирно стояли беседовали и ждали выхода группы Корея.

Перед выходом группы на стенке за барабанной установкой появилось изображение, которой выводилось через проектор. Это было что-то из разряда старого немого кино, которое сопровождалось душераздирающими звуками. Это был не клип, просто какой-то видео-ролик, который было интересно посмотреть. В конце этого ролика группа вышла на сцену, и без предупреждения начала крошить свой зверский репертуар.

Начала группа с песни «Я прав», зал тут же выйдя из состояния отдыха, перешел в состояния драйва. В начале песни был выбит микрофон, и лидеру группы пришлось быстренько его поднять и вставить обратно. Группа не давала толпе отдыха вообще, да в принципе толпа этого и не хотела. Во время исполнения песни «Хочу забыть» из-за сцены выбежал почти весь состав Стардауна (За исключением Krafta), по пояс голые, с гитарами, изображая что они играют. Да, было весело, пока я не обратил свое внимание на Ardentis'а. У него дреды были до пояса, а тут у него на голове только маленький эрокез. Возникает вопрос, что же делали с ним остальные участники группы за сценой? =)

Отыграла группа довольно-таки много песен. Почти весь альбом, и несколько новых треков, которые так же не изменяют их репертуару. На песне «Для тебя», верней под ее конец, на сцене так же появились много людей, и они разбрасывали надувные игрушки в виде бит, молотков и всяких зверюшек. На вопрос вокалиста «Вы что устали ?», все дружно кричали «НЕТ», хотя уже было видно, народ и вправду измотался.

Обе группы полностью выложились и сделали все возможное для своих фанатов. Спасибо всем кто все это организовал, главное спасибо группам. Ну и всем кто не поленился прийти и получить удовольствие!

Автор: MiX
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,397,247 уникальных посетителей