Caliban - I Am Nemesis (2012)
Немцы - народ педантичный. Все у них должно быть по расписанию, на своих местах и, главное, аккуратно. На примере музыкантов из Caliban как нельзя лучше можно в этом убедиться. С каждым новым релизом ребята показывали все лучший и лучший результат, вершиной которого стал лонгплей «Say Hello To Tragedy».

Если немцы поставили себе за цель выпустить пластинку, которая не должна превзойти предыдущие диски группы, но чтобы не уступала им в качестве, то они с этим заданием справились превосходно. Музыканты хорошо поработали над звуком. Диск звучит очень уверенно и плотно, в этом можно убедиться с первых секунд открывающей альбом песни «We Are the Many». В создании трека им помогли небезызвестные музыканты: Маркус Бишоф из Heaven Shall Burn, Митч Лакер из Suicide Silence и Бенни Рихтер из The Mercury Arc. Вместе они создали разнообразнейшую палитру вокальных аранжировок, а невероятный агрессивный напор и тревожная атмосфера трека задали темп всему альбому. Давление гитарных рифов и дикого скрима Андерса Дернера не будут разжимать свои тиски вплоть до трека «The Oath», на котором ребята решили немного сдать обороты, показав тем самым более тягучий и лирический характер. Стоит отметить, что гитарист Денис Шмидт, отвечающий за партии чистого вокала, создал эту невероятную мелодичную составляющую альбома и каждая его строчка, каждый припев пропитаны хитовостью и грустью одновременно. Однозначно отличная работа!

Несмотря на то, что каждый трек звучит по «классической» схеме Caliban, да и жанра в целом, доля мрачности и тревоги все же отличают пластинку от предыдущего творения. Пожалуй, ее специфическая атмосфера и стала главным козырем пластинки. Отлично передает настроение альбома ее визуальная сторона, почти полностью выполненная в серых тонах. «I Am Nemesis» имеет все шансы посоревноваться с родственными коллективами за первенство металкор-альбома в этом году.


Track-List:
01. We Are the Many
02. The Bogeyman
03. Memorial
04. No Tomorrow
05. Edge of Black
06. Davy Jones
07. Deadly Dream
08. Open Letter
09. Dein R3.ich
10. Broadcast to Damnation
11. This Oath
12. Modern Warfare

Диск выпущен лейблом Mazzar

Автор: Alex D
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2023
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,000,135 уникальных посетителей