The Great Old Ones - Tekeli-Li (2014)
Французская группа The Great Old Ones спустя два года после выпуска удачного дебютного альбома Al Azif решила не останавливаться на достигнутом продолжив творить. Конечно между первым и вторым, был сингл Bachelorette, который является кавером на Бьорк, но о нем, в данном случае, речи не идет.

Новая работа команды - Tekeli-Li, навеяна творчеством мастера ужасов Говардом Лавкрафтом. Группа выбрала идеальный вариант для черпания вдохновения именно в произведениях этого писателя, которые пропитаны атмосферой тревоги, гнета и ожидания чего-то... чего-то непонятного, может даже страшного, но загадочного и поэтому привлекательного.

Музыка на новом диске The Great Old Ones очень красивая и атмосферная, что может показаться, людям, игнорирующим данный жанр, невозможным. Здесь есть агрессия, злоба, драма, жуть и мелодия, без которой никак нельзя. К слову, благодаря ей, далекие от данного жанра слушатели смогут не только оценить, но и искренне полюбить ее.

Кстати, одно из изданий альбома включает в себя рассказ писателя, иллюстрированный одним из участников группы Джеффом Грималом, который является одним из вокалистов и гитаристов, коих в коллективе насчитывается целых три. Гримал также является автором обложки диска.

Пластинка состоится из интро и пяти полноценных композиций, общая продолжительность которых составляет более 50 минут. Данный опус, а именно таким его и можно считать, лучше слушать чем писать о нем. Многие образы, которые приходят в голову во время прослушиванию не поддаются каким-то объяснениям и описаниям. Поэтому не поленитесь и ознакомьтесь с работой благо послушать ее можно абсолютно бесплатно. Вообщем, французы известны тем, что стреляют редко, но метко и данный коллектив является тому подтверждением...

Track-List:
01. Je Ne Suis Pas Fou
02. Antarctica
03. The Elder Things
04. Awakening
05. The Ascend
06. Behind The Mountains

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,370,780 уникальных посетителей