Circuit of Suns (Нью-Йорк, США)
Экспериментальная группа Circuit of Suns образовалась совсем недавно, однако немедля выпустила дебютный альбом, который был встречен различными музыкальными изданиями положительно. В состав команды входит барабанщик My Bitter End, We Are The Romans и Through The Eyes of The Dead Майкл Рэнни. Он рассказал о возникновении нового проекта, его планах на будущее, а также о дальнейшей судьбе коллективов, в которых он играет.

Metalafisha.ru: Привет, ваша группа Circuit of Suns совсем новая, как я понимаю вы вместе с Мо Кофумой решили продолжить совместное творчество после распада We Are The Romans и создать что-то необычное.
Circuit of Suns - Майк Рэнни: Здарова... И да и нет. We Are The Romans распались в 2010 году, а Мо присоединился к Circuit of Suns лишь в конце 2013. На протяжении многих лет мы были на связи с Мо и когда появилась возможность делать с ним музыку, я попросил его присоединиться к Circuit of Suns.

Metalafisha.ru: А что на счет названия группы, откуда оно взялось?
Circuit of Suns - Майк: Наш гитарист Майк Ди, который является основателем коллектива, придумал его. Мы с Мо присоединились лишь спустя несколько лет после создания группы.

Metalafisha.ru: Ваш дебютный альбом уже вышел и я видел множество положительных отзывов о нем в интернете. Сколько времени потребовалось, чтобы создать и записать такой материал?
Circuit of Suns - Майк: У Майка Ди был очень большой запаса материала до нашего с Мо присоединения, однако нам потребовалось почти 2 года, что написать, записать и выпустить диск.

Metalafisha.ru: Почему вы решили выпустить сразу альбом, а не пробный ЕР?
Circuit of Suns - Майк: У нас было много достойного материала, поэтому его как раз хватило на альбом.

Metalafisha.ru: Расскажи о концепции диска?
Circuit of Suns - Майк: Она заключается в том, что это больше или меньше музыка чем разговоры о космосе, времени и Звездных войнах

Metalafisha.ru: Я слышал вы уже начали сочинять новый материал для следующего релиза, это снова получится альбом?
Circuit of Suns - Майк: Да, мы начали, однако должно пройти время, чтобы выпустить чего-то новое, поскольку мы все еще продвигаем наш дебютник. В то же время очень хорошо быть на шаг впереди и продолжать писать, когда это возможно.

Metalafisha.ru: К слову, в каком музыкальном направлении вы играете?
Circuit of Suns - Майк: Джедай-метал... Про нас писали, что мы играем прогрессив-метал, я думаю, что наша музыка придется по душе поклонникам творчества Meshuggah, Deftones, Periphery, Gojira, Glass Cloud и так далее.

Metalafisha.ru: Circuit of Suns это проект или группа? Я о том, сколько она проживет?
Circuit of Suns - Майк: Мы медленно превращаемся в полноценную групп, которой отдаем все время, и в планах у нас прокатиться с туром по всему миру.

Metalafisha.ru: Музыкальные продажи как-то связаны с вашим дальнейшим существованием?
Circuit of Suns - Майк: Конечно же да, но это просто фактор.

Metalafisha.ru: Ты играешь еще и в Through The Eyes of The Dead, что с группой сейчас происходит?
Circuit of Suns - Майк: Мы также работаем над материалом для нового ЕР. Джастин Лонгшор (гитарист) отвечает за запись. Circuit of Suns находится сейчас в приоритете, однако я люблю этих парней и буду всегда рядом если им потребуется моя помощь. Конечно я хочу приложить руку к новому материалу Through The Eyes of The Dead.

Metalafisha.ru: Не могу не спросить о судьбе My Bitter End. Более года прошло с того момента, как появилась информация о том, что новый альбом Minus Infinity выйдет в ближайшее время, но на этом все и кончилось. Есть ли малейший шанс услышать новую музыку?
Circuit of Suns - Майк: My Bitter End пришел конец. К сожалению, Minus Infinity не будет выпущен и очень жаль, потому что там был по-настоящему достойный материал. Участники покинули коллектив и на этом все закончилось.

Metalafisha.ru: Давай вернемся к Circuit of Suns, я видел, что вы ищите человека, который мог бы помочь вам с клипом, как идет процесс?
Circuit of Suns - Майк: Мы его нашли и в ближайшее время приступим к созданию видео.

Metalafisha.ru: Какие планы на будущее?
Circuit of Suns - Майк: Недавно мы подписали контракт с компанией Outerloop, которая займется организацией наших концертов. В августе у нас запланировано много выступлений.

Metalafisha.ru: Спасибо за интервью, удачи!
Circuit of Suns - Майк: И тебе спасибо!
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,251,704 уникальных посетителей