2007/11/02 - Roks - Napalm Death
2го ноября в Санкт-Петербурге, в Rocks Club'e, состоялся концерт родоначальников grindcore'a из Британии, а именно, группы Napalm Death!

Состав группы:
Danny Herrera - Blast Beat Terrorism
Mitch Harris - Shredding, Grinding, Subliminal Noise / Shrill Lyrics
Mark "Barney" Greenway - Shouting, Screaming, Swans, Sermons
Shane Embury - 4 Strings Of The Apocalypse / NY Aggro Lung Assault
Концерт являлся частью тура посвящёного альбому "Smear Campaign", который захватывал Латинскую Америку и Россию.

Но выступление было не единственным приятным событием в этот день... В районе 16 часов была назначена пресс-конференция, на которой, в итоге, присутствовал только Barney, а не вся группа, но это никак не омрачило впечатление от беседы, тк была довольно таки домашняя и не официальная обстановка. Его ответы были очень красочные и развёрнутые, и было видно, что ему самому это доставляло удовольствие. Вопросы были самые разнообразные, как и об их концертной деятельности, так и о смерти их бывшего гитариста Jesse Pintado, ну и, конечно же, не обошлось без традиционных вопросов об его отношении к России. Но самым интересным и важным, на мой взгляд, было то, что после этого тура и ряда концертов в европе, группа приступит к работе над новым альбомом, что не может не радовать. По продолжительности пресс-конференция заняла около 40 минут, после чего, каждый желающий мог получить автограф или сфотографироваться с Barney.

Сам концерт стартовал в 20:00 с разогревающей в этот вечер группы Cattle Extermination, которая презентовала свой дебютный альбом. Их сэт продолжался порядка 40 минут, после чего они удалились оставив довольно приятное впечатление, но всё главное было только впереди!!

И те, ради кого все присутствующие собрались, не заставили себя долго ждать. В районе 21:00 на сцену вышли сами Напалмы в своих традиционных шортах с футболкой. С первых же аккордов было понятно, что будет ОЧЕНЬ жарко!! Звук был высочайшего качества, за что хочется поблагодарить всех причастных к этому фактору. Публика настолько тепло принимала группу, что, по-моему, даже сами участники коллектива были слегка приятно удивлены. Всё это подкреплялось и полным безумством в виде тотального слэма по всему периметру зала! Играли композиции как с последнего альбома "Smear Campaign", так и проверенные и всеми любимые хиты, вроде Scum, Continuing War Of Stupidity и др. Под конец группа удалилась на небольшой перерыв, но вскоре вернулась и окончательно добила всех сыграв ещё три умопомрачительные композиции.
Полный сэтлист выглядит следующим образом:
1.Weltschmerz
2.Sink Fast, Let Go
3.Unchallenged Hate
4.Suffer The Children
5.Silence Is Deafening
6.Instruments Of Persuasion
7.Fatalist
8.Continuing War Of Stupidity
9.Breed To Breathe
10.Control
11.When All Is Said And Done
12.In Deference
13.Hung
14.The Code Is Red...Long Live The Code
15.Scum
16.Life?
17.The Kill
18.Deceiver
19.You Suffer
20.Persona Non Grata
21.Smear Campaign
Interlude
22.Nazi Punks Fuck Off!
23.Mass Appeal Madness
24.Siege Of Power
В целом, как мне показалось, не было ни одного человека, который был бы равнодушен и уж тем более разочарован по окончании этого воистину грандиозного выступления! Обязательно следует посетить их концерт при следующем визите к нам!

Огромное спасибо Alive Concert Agensy и Пушкинской Медиа Группе за предоставленные аккредитации!
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,396,543 уникальных посетителей