Spaint - Цепь Притяжения (2008)
В феврале этого года, в московском клубе «Релакс», состоялась презентация дебютной пластинки коллектива под названием Spaint. Концерт состоялся при поддержке таких групп, как .Моесердцесправа,, Human Device и других.

Группа, ранее именовавшаяся Weeds in Vogue, выступает под названием Spaint начиная с 2005 года, играя концерты в разных городах России (преимущественно в Москве). «Цепь притяжения» - первый релиз парней под таким названием.

Стоит сказать, что сведением альбома занимался известный в метал-кругах Сергей Lazar, что уже должно говорить о качественной работе. Пластинка состоит из 9 треков:

01. Всё ещё жив
02. Цепь притяжения
03. Ты не проси
04. Бешенство
05. Ангел
06. Ночной полёт
07. No redemption
08. Зачем ты приходишь?
09. Время

Из всего альбома можно выделить пару треков, такие как «Все еще жив», «Бешенство» и вторую половину одноименной «Цепи притяжения». Группа нашла cвое звучание, по которому можно легко узнать ,что это именно Spaint, оставаясь бэндом «на любителя». Радует тот факт, что коллектив не стремится играть что-то новомодное, а остается верен своим позициям. Из плюсов стоит указать так же присутствие англоязычного трека на диске под названием «No redemption», только вот с самим произношением стоит поработать, но это, естественно, придет со временем. Spaint уделили внимание так же и лиричным композициям на примере своего трека «Зачем ты приходишь?».

Не смотря на то, что некоторые треки слегка отдают «совковостью», дебют получился совсем неплохим. Остется пожелать лишь то, чтобы коллектив шел вперед и вперед.

Диск выпущен независимым лейблом Mazzar / Mystic Empire.

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,331,420 уникальных посетителей