Memphis May Fire - Memphis May Fire (2008)
Молодая техасская команда Memphis May Fire выпустила одноименный пятипесенный EP. В четырехминутные композиции музыкантам группы удается упаковать столько направлений, что лично я просто делаю большие круглые удивленные глаза.

Динамика звучания постоянно меняется, мелодии то и дело норовят свалиться в непрочитываемый ухом звуковой хаос, каждый раз удивляя сменой стилевого направления. Скрим, гроул и чистый вокал, на мой невинный девичий взгляд, очень органично взаимодействуют: то сменяют друг друга, подчеркивая контрастность звучания, то дополняют, делая композиции более разнообразными и завершенными одновременно. Альбом бьет «не в бровь, а в глаз» сверхплотным саундом, с очень насыщенной басовой линией, без преувеличений бронебойными риффами и довольно интересными партиями соло-гитары.

Однако лично для меня, придирчивой и искушенной, за всеми этими экспериментам осталось непонятным: а кто конкретно это будет слушать? Для альтернативщиков этот материал слишком жёстко, грубо и тяжело склеен, без изюминки; для любителей хардкора или металкора звук порой слишком уж мелодичен; для поклонников эмо-кора слишком сложны и запутаны мелодии. Получается, как бы, и нашим, и вашим? Конечно, трудно судить по двадцатиминутной ЕР-шке о том, что будет представлять собой в итоге полноформатный альбом техасского квинтета Memphis May Fire, но уже сейчас чувствуется, что над цельностью материала придётся основательно поработать, начиная с выработки хотя бы примерного, но, тем не менее, единого стилевого звучания. А пока, на мой сугубо личный взгляд из-под длинных зелёных ресниц, Memphis May Fire разрываются сразу между четырьмя или пятью популярными ныне музыкальными течениями, пытаясь усидеть сразу на нескольких стульях.

Возможно, такая своеобразная политика и принесет свои плоды со временем, как знать. В любом случае, диск достоин хотя бы одноразового прослушивания, а на полноформатник вышеупомянутой команды и вовсе будет интересно посмотреть.

Трек-лист:
01. Cowbell's Makin' а Comeback
02. Neutron Cameras vs Smuggled Nuclear Bombs
03. Therapy Caravan of the Fair Room
04. History of Mercia
05. Conjunctions, Conjunctions, Everybody Loves Them

Диск выпущен лейблом Chaotic Noiz.
Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,375,910 уникальных посетителей