Victim of Depravity - The Contradiction (2014)
Честно говоря не понятно с чего лучше начать обзор, поскольку по ходу первого прослушивания диска возникало много мыслей, которые по-хорошему надо было сразу записывать. Начнем с истории. Группа Victim of Depravity появилась относительно недавно, но уже успела о себе заявить, выпустив сингл. Данные строки могут показаться вам знакомыми в том, случае если вы читали наше интервью. Для тех кто в танке, парни играют качевый деткор и лично у меня при прослушивании возникает первая ассоциация в виде Calmed by The Tides of Rain. В этом нет ничего плохого, потому что сходство заканчивается только на каче, ну и может вокалом, а именно мощностью.

Далее речь пойдет непосредственно о первом полноценном альбома под названием The Contradiction. Надо отдать должное, что группа не стала размазывать сопли и быстро выпустила сначала сингл Искушение, а затем принялась за запись диска. Хочется сказать, что с качеством звука на альбоме все в порядке. Именно благодаря ему, при наличие хороших наушников, либо системы, в большинстве случаев, невольно начинаешь мотать головой в такт дичайшему качу. Этим самым качем и пронизаны практически все треки, если не сказать, что каждый из 13-ти. Может показаться, что их нереально много, но это только на первый взгляд. Продолжительность дебютника составляет ровно 29 минут и с одной стороны это большой плюс - он не успевает надоесть.

Перейдем непосредственно к материалу. Я не собираюсь расписывать заумные вещи про размеры, технику игры и т.д. Многое можно списать на первый опыт, ведь до этого был двухтрековый сингл, а тут целый альбом. Процесс создания музыки всегда не прост и тут видно, что группа старалась, но некоторые вещи, на мой взгляд можно было бы изменить. Говоря о количестве треков, можно было с легкостью некоторые из них объединить, тем самым уменьшив количество композиций на альбоме и увеличив их продолжительность. Говоря о последней, в некоторых песнях ее просто не хватает. Кажется, должно быть, что-то дальше, но нет - бах и конец трека. Проще говоря, главная проблема этого альбома это как раз таки продолжительность, которая не дает насладиться и выделить какие-то конкретные композиции. Хотя нет, опять же на мой взгляд, есть проходные и запоминающиеся треки, среди последних - интро (Step Back) вкупе с Identity, Your Truth, At The Depth, Legacy, Slave и Victim of Depravity, записанная с Артемом из уже упоминавшихся Calmed by The Tides of Rain. Ну вы понимаете, больше половины альбома и если бы, как я писал раньше, некоторые проходные треки были бы вплетены в запоминающиеся, то считай вышел бы идеальный релиз. Другим минусом я бы назвал недостаток атмосферы, которую очень хорошо задает обложка диска, но очень слабо продолжает поддерживать сама музыка.

В заключении хочется сказать, что несмотря на недостатки, чувствуется, что парни старались и я уверен, что если они не бросят это занятие, то в следующих работах все огрехи будут исправлены. Опять же все будет зависеть от подхода, времени потраченного на сочинение материала и того, кто в этом процессе участвует. В любом случае, с релизом рекомендуется ознакомится всем любителям зубодробительного кача, который я уверен на концертах пробивает в разы хлеще чем на записи.

Track-List:
01. Step Back
02. Identity
03. Fate
04. Your Truth
05. Acid Rain
06. Eyes Off
07. Temptation
08. At The Depth
09. Forgotten
10. Fears
11. Legacy
12. Slave
13. Victim Of Depravity (feat. Artyom from Calmed by The Tides of Rain)

Сообщить о статье
Добавить в:
URL:
BBкод:
HTML:

Powered by PHP-Fusion copyright © 2002 - 2024 by Nick Jones.
Released as free software without warranties under GNU Affero GPL v3.
Copyright © s1ipk0rn 2006 - 2024
Яндекс цитирования
Время загрузки: 0.01 секунд
51,280,454 уникальных посетителей